Совет ветеранов Белогорьевского сельпоселения собрал 129 тыс рублей для участников СВО

Совет ветеранов Белогорьевского сельпоселения собрал 129 тыс рублей для участников СВО

Совет ветеранов Белогорьевского сельского поселения Подгоренского района собрал 129 тыс. рублей в помощь семьям мобилизованных земляков и военнослужащим, которые принимают участие в специальной военной операции. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил председатель первичной ветеранской организации Михаил Шевцов в среду, 14 декабря.

Сбор денежных средств в селах Белогорье, Верхний Карабут, хуторах Кирпичи и Морозовка продолжался две недели.

– В нашей ветеранской организации есть ответственные, которые закреплены за улицами в населенных пунктах. За две недели мы собрали 128 тыс. 870 рублей. В основном люди, с которыми мы встречались, относились с пониманием к благотворительной акции. Все деньги передали в благотворительный фонд Подгоренского района «Чистое сердце». Огромное спасибо всем за оказанную помощь! Это первый раз, когда мы так массово поучаствовали в подобной акции, – рассказал Михаил Шевцов.

Михаил Шевцов возглавил первичную ветеранскую организацию Белогорьевского сельского поселения в апреле 2021 года. В ней состоят более 300 человек: это пенсионеры, бывшие военные, ветераны труда. Актив организации – 19 человек. Жители устраивают встречи, решают вопросы помощи членам организации, участвуют в общественной жизни поселения и района, помогают в благоустройстве.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!