Субботник на берегу реки Дон проведут в подгоренском хуторе Кирпичи

Субботник на берегу реки Дон проведут в подгоренском хуторе Кирпичи

Жителей Подгоренского района пригласили поучаствовать в уборке берега реки Дон у хутора Кирпичи Белогорьевского сельпоселения. Субботник проведут в рамках всероссийской акции «Вода России» во вторник, 30 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела имущественно-земельных отношений и экологии администрации района Ирина Цховребова.

Место сбора – в Белогорьевском сельском поселении у источника святого благоверного князя Александра Невского. Начало в 14:00.

Для подвоза участников из райцентра предоставят транспорт. Время отправки к месту субботника – в 13:00 от администрации района.

– Мешки и перчатки мы выдадим. К акции присоединятся молодогвардейцы, работники культуры, администрации поселения, педагоги и школьники. Коммунальное хозяйство подготовит технику для оперативного вывоза мусора. Приглашаем всех неравнодушных жителей района поучаствовать, – обратилась Ирина Цховребова.

Контактный телефон 8 (47394) 55 8 50.

Контекст

Экоакцию «Вода России» реализует Министерство природных ресурсов и экологии России совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках нацпроекта «Экология». Ее проводят с 2014 года. В августе прошлого года субботник прошел на берегу Дона в селе Колодежное.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!