В Подгоренском районе на благотворительном вечере собрали более 500 тыс рублей

В Подгоренском районе на благотворительном вечере собрали более 500 тыс рублей

На благотворительном вечере «Бесценный дар Рождества» подгоренцы собрали 514 тыс. рублей. Часть денег передали сразу передали нуждающимся, остальные распределят в течение года. Об этом сообщила информатор-директор подгоренского благотворительного фонда «Чистое сердце» Светлана Павленко в среду, 20 января.

Мероприятие прошло в районном Доме культуры в пятницу, 15 января. На нем бизнесмены и меценаты района ежегодно собирают средства для поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вечер провели с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

 

Часть денег передали сразу передали нуждающимся

 

Денежные сертификаты на 20 тыс. рублей вручили секции ушу-саньда, волонтерскому штабу, семье восьмилетнего Павла Юрьева для реабилитации ребенка, оказавшимся в сложном материальном положении многодетным семьям Сергея и Марины Слюсаревых, Сергея и Евгении Костюковых.

– В браке мы 11 лет. У нас четверо детей. Средства денежного сертификат мы потратим, разумеется, на них. В условиях пандемии приходится немножко сложно финансово. Жена сейчас в декретном отпуске. Огромное спасибо организаторам за такой рождественский подарок, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» Сергей Слюсарев.

Коллектив ОМВД России по Подгоренскому району во главе с начальником Альбертом Алексаняном подарил подшефному социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних в слободе Сагуны аккустическую систему.

 

Подарок социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних в слободе Сагуны

 

Также в этот вечер объявили имена подгоренцев, удостоившихся знака общественного признания – «Чистое сердце», учрежденного благотворительным фондом. В номинации «Победа» его получил отметивший 26 декабря 100-летие ветеран Великой Отечественной войны Стефан Белодедов. В номинации «Медицина» наградили коллектив Подгоренской районной больницы. В номинации «Общественная инициатива» в рамках 75-летия Победы отметили коллектив Подгоренского пассажирского автотранспортного предприятия, коллектив которого изготовил уникальную боевую машину «Катюша». Знак «Чистое сердце» в номинации «Благотворительность» за многолетнюю помощь Сергеевской школе вручили директору местного сельхозпредприятия Сергею Дудченко.

 

Справка

Благотворительный фонд «Чистое сердце» действует в районе с 2014 года. Он оказывает поддержку малообеспеченным семьям, детям, оказавшимся без попечения родителей, пожилым людям, принимает участие в софинансировании социально-значимых проектов района. Фонд направляет пожертвования благотворителей на развитие сферы культуры, спорта, образования. Много лет организация сотрудничает с райбольницей: выделяет средства для питания и приобретения подгузников детям-отказникам, помогает больным детям. Самый масштабный проект фонда – строительство храма преподобного Сергия Радонежского в Подгоренском. На его строительство направлено более 27 млн рублей. Большая их часть – средства цемзавода, а также пожертвования организаций района, предпринимателей и меценатов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!