В поселке Подгоренский двор многоэтажки сделают комфортным за 8,2 млн рублей

В поселке Подгоренский двор многоэтажки сделают комфортным за 8,2 млн рублей

Комплексное благоустройство дворовой территории проведут у многоэтажки №16 по улице Калинина в поселке Подгоренский в 2021 году. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела развития городского поселения администрации района Алексей Барвенко в четверг, 12 ноября.

Контракт с подрядчиком уже заключили. Работы начнут 1 апреля, завершить планируют 30 сентября.

– Жители дома неоднократно обращались с просьбой отремонтировать прилегающую к нему территорию. Да мы и сами видели, что дом нуждается в благоустройстве, – рассказал Алексей Барвенко. – Решить этот вопрос помогла муниципальная программа «Формирование современной городской среды Подгоренского городского поселения Подгоренского района Воронежской области». В 2021 году отремонтируют лестничные сходы с обеих сторон дома и аварийные подпорные стены, сделают освещение, установят скамейки и урны, заасфальтируют стоянку для автомобилей, сделают систему водоотведения и ограждение.

По программе формирования комфортной городской среды в рамках проекта «Жилье и городская среда» из федерального бюджета на благоустройство выделят 7,4 млн рублей, софинансирование из местного бюджета составило 800 тыс. рублей.

В рамках этой же программы в этом году комплексное благоустройство дворовой территории провели во дворе домов №2 и 4 на улице Калинина в поселке Подгоренский.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!