В строящемся храме поселка Подгоренский освятили и установили 8 колоколов

В строящемся храме поселка Подгоренский освятили и установили 8 колоколов

Восемь колоколов освятили и установили на строящемся храме Сергия Радонежского в поселке Подгоренский Подгоренского района в пятницу, 11 октября. Об этом сообщил благочинный Подгоренского церковного округа Сергий Чибисов.

Самый большой колокол весит 150 кг, самый маленький – 4 кг. Их изготовили на Воронежском колокололитейном заводе. До установки колоколов на звонницу все желающие смогли в них позвонить.

– Во время проведения традиционного рождественского мероприятия в январе стартовала благотворительная акция «Колокола – душа храма». В результате акции мы собрали около 280 тыс. рублей, остальную часть добавил благотворитель. Всего на колокола потратили 420 тыс. рублей. Строительные работы в храме близятся к завершению. Подрядчики закончили внутреннюю отделку стен, подвели коммуникации, сейчас занимаются благоустройством прилегающей территории. Всего на строительство за четыре года работы израсходовали около 25 млн рублей, – рассказал Сергий Чибисов.

Камень в основание храма заложили в феврале 2015 года. Строительство ведется на пожертвования градообразующего предприятия, юридических и частных лиц.



Нет комментариев. Ваш будет первым!