На капремонт пристройки школы №1 в Поворино направили более 37,5 млн рублей

На капремонт пристройки школы №1 в Поворино направили более 37,5 млн рублей

Капитальный ремонт трехэтажной пристройки сделают в Поворинской школе №1. На работы потребовалось более 37,5 млн рублей. Средства выделили из областного и районного бюджетов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор школы Наталья Родионова в среду, 26 августа.

Пристройку возвели в 1980-х годах и с тех пор ее капитально не ремонтировали. Строители переделают входную группу со стороны улицы Свободы, перекроют крышу на всем здании. В пристройке заменят отопительную, вентиляционную, канализационную, водопроводную системы, выполнят все электромонтажные работы, установят новую пожарную сигнализацию

– Капитально отремонтируют столовую, коридоры, библиотеку, тир и 15 учебных кабинетов. Оборудуют санузел для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сделают новую раздевалку, обновят пожарные выходы, – пояснила Наталья Родионова. – При спортзале сделают раздевалки, душевые комнаты и санузлы для мальчиков, девочек и отдельно для преподавателя. Также обновят все подсобные помещения. Работы начали с пищеблока. Его расширят до 140 посадочных мест. Рукомойники сделают разного размера, чтобы удобно было и малышам и старшеклассникам. Мы планируем уже к 10 сентября обеспечить учащихся горячим питанием в новой столовой. Все остальные работы должны завершиться к 15 октября. До этого все 489 школьников будут учиться в две смены в основном здании. Также в этом году запланирован ремонт в актовом зале, который располагается в основном здании. Подсобные помещения рядом с ним реконструируют, там будут располагаться музей и комната для работы актива учащихся.

В основном здании школы капремонт сделали впервые за 82 года в 2018 году. Деньги на работы предоставил спонсор.

Как сообщил первый заместитель главы районной администрации Артем Зимоглядов, все школы района к 1 сентября обновили. В общей сложности из районного бюджета на ремонты в образовательных учреждениях в 2019 и 2020 годах выделили более 28 млн рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!