Поворинские вокалисты стали лауреатами Международного конкурса «Хрустальное сердце мира»

Поворинские вокалисты стали лауреатами Международного конкурса «Хрустальное сердце мира»

Воспитанники песковской Детской школы искусств стали лауреатами Международного конкурса детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира». Об этом сайту РИА «Воронеж» сообщила руководитель исполнителей – педагог школы искусств Ольга Аксенова – в среду, 18 декабря.

 

Конкурс прошел в Воронеже 15 декабря. Школьницы выступили в номинациях «Эстрадный вокал» и «Академический вокал». Лауреатом I степени с песней «Волк морской» стала 11-летняя Светлана Дадабаева. Дипломы лауреатов II степени получили 12-летняя Юлия Янушкевич за исполнение композиции «Живая вода» и 14-летняя Анна Кривенцева за песню «Адэль». Дуэт Светланы Дадабаевой и Юлии Янушкевич получил диплом лауреата III степени за выступление с песней «Я с тобой».

 

– Мы впервые выступили на международном конкурсе, полны впечатлений от поездки, хоть она и оказалась для нас трудной. Девочкам нездоровилось, но они собрались с силами и выложились на 100%. Горжусь воспитанницами, – рассказала Ольга Аксенова.

 

В конкурсе поучаствовали около 300 участников из России и стран ближнего зарубежья.

 

Справка

Международный фестиваль-конкурс «Хрустальное сердце мира» проходит во всех городах России. Главная задача – объединить талантливых детей из разных стран. В его рамках также проводится благотворительная акция «Мы вместе» – фестиваль для детей с ограниченными возможностями. Ежегодно в фестивале принимают участие более 10 тыс. человек. Это музыканты, вокалисты и танцоры. Организатор – фонд «Хрустальное сердце мира».



Нет комментариев. Ваш будет первым!