В Поворино построят детсад за 181 млн рублей

В Поворино построят детсад за 181 млн рублей

Детсад на 220 мест построят в Поворино. Работы планируют завершить к октябрю 2021 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы районной администрации Юрий Кутепов в четверг, 14 мая.

В новом детсаду на улице Малая Лесозащитная будет 11 групп, каждую смогут посещать до 20 детей в возрасте от 1,3 года до семи лет. Подрядчики уже обустроили строительную площадку, завезли технику, материалы. Настоятель городского Казанского храма протоиерей Михаил Лобец освятил место будущего дошкольного учреждения.

– На первом этаже планируется расположить шесть групп для малышей, медицинский блок, санитарное помещение, прачечную, пищеблок с отдельным входом для персонала, санузел, спальные и игровые комнаты. На втором этаже – пять групп для детей от трех до семи лет, а также музыкальный и физкультурный залы, административное помещение, кабинеты педагога-психолога, логопеда. Также будут сенсорная комната, комнаты для конструирования и моделирования, опытов и исследований, творчества, коррекционный кабинет. Для каждой группы будут оборудованы спортивные и игровые веранды на свежем воздухе, – рассказал Юрий Кутепов.

Работы проходят в рамках нацпроекта «Образование» и губернаторской программы регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». На разработку документации и строительство учреждения выделили более 181 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Работы планируют завершить к октябрю 2021 года. Строительство обусловлено большой очередью детей в детские сады.



Нет комментариев. Ваш будет первым!