В Поворинском районе оборудуют 2 места для крещенских купаний

В Поворинском районе оборудуют 2 места для крещенских купаний

В Поворинском районе для желающих искупаться на Крещение откроют две купели – на одну меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщил начальник сектора по ГО ЧС и работе с правоохранительными органами районной администрации Герман Антипов в понедельник, 16 января.

В ночь с 18 на 19 января для жителей и гостей района планируется оборудовать две купели в Рождественском и Октябрьском сельских поселениях. В селе Октябрьское окунуться можно будет на комплексе источников, в Рождественском поселении – в деревянной купели на реке Хопер.

– На местах купаний, как всегда, будут дежурить сотрудники МЧС, медработники, полицейские, представители органов местной власти, – рассказал Герман Антипов. – Во избежание несчастных случаев нельзя погружаться в ледяную воду в нетрезвом виде и в не оборудованных для этого прорубях.

В 2022-м совершить омовение в праздник Крещения в Поворинском районе можно было в трех купелях. В этом году в Песковском сельском поселении из-за тонкого льда на реке Хопер купель решили не оборудовать.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!