Жительница Воронежской области проиграла кредитный миллион на несуществующей бирже

Жительница Воронежской области проиграла кредитный миллион на несуществующей бирже

Жительница Поворинского района проиграла на несуществующей бирже более миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 28 ноября.

В сентябре 2019 года 39-летняя женщина искала в интернете дополнительный заработок. На глаза ей попался сайт, обещавший золотые горы за торговлю валютой на виртуальной бирже. Женщина закинула пробный камень в виде 20 тыс. рублей. Вскоре на ее виртуальный счет поступил выигрыш в 3 тыс. рублей. Обрадованная и обнадеженная, сельчанка набрала кредитов на 1,2 млн рублей (именно такую сумму настоятельно порекомендовал ее куратор) и незамедлительно вложила их в сомнительное предприятие. До конца ноября женщина пыталась играть на котировках валют, пока не поняла, что ее деньги просто «утекли» в неизвестном направлении. После безуспешной попытки вывести хотя бы часть суммы с виртуального счета, она обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Правоохранители призывают воронежцев быть бдительными и не поддаваться на убеждения аферистов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!