Бывшего замдиректора «Эльдорадо» под Воронежем осудили за присвоение и кражу

Бывшего замдиректора «Эльдорадо» под Воронежем осудили за присвоение и кражу

Рамонский районный суд осудил бывшего заместителя директора сетевого магазина «Эльдорадо» в сити-парке «Град» за присвоение крупной суммы денег от продаж и из банковского терминала ТРЦ. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Выяснилось, что в августе 2019 года 29-летний Сергей Дерусов, являясь материально ответственным лицом, присвоил 188 тыс. рублей, полученные от продаж товаров. В тот же день, подойдя к банкомату в ТРЦ для внесения наличных на карту, Дерусов обнаружил, что на терминале не завершена чужая предыдущая операция. В открывшемся устройстве приема-выдачи банкнот молодой человек нашел 37,5 тыс. рублей. Их он тоже забрал.

Мужчину признали виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения), а также п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Свою вину он признал полностью.

С учетом смягчающих обстоятельств и добровольного возмещения причиненного ущерба суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Нет комментариев. Ваш будет первым!