Под Воронежем кубанцам за жестокое избиение наемного работника дали почти 12 лет на двоих

Под Воронежем кубанцам за жестокое избиение наемного работника дали почти 12 лет на двоих

Рамонский районный суд отправил 37-летнего жителя Ставропольского края и 27-летнего краснодарца в колонию строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Первого приговорили к 6 годам, второго – к 5 годам 9 месяцам. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева.

Суд установил, что житель Ставрополья с 2015 года без регистрации проживал в селе Солнце-Дубрава Рамонского района, где занимался сбором и скупкой металлолома у населения. Для помощи он привлекал лиц с низким социальным статусом, в том числе не имеющих места жительства и доходов. Мужчина временно селил их на территории своего дома.

16 августа 2017 года между ним и одним из наемных работников возник конфликт, который перерос в драку. В ней принял участие родной брат сожительницы «предпринимателя», приехавший в гости из Краснодарского края. Вдвоем мужчины до полусмерти избили потерпевшего.

Кубанцев осудили по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия).


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!