Рамонские баскетболисты завоевали «серебро» на Всероссийских соревнованиях по стритболу

Команда юниоров из Рамони завоевала «серебро» на Всероссийских соревнованиях по стритболу «Оранжевый мяч – 2019». Об этом сообщил тренер рамонских баскетболистов Игорь Никифоров в понедельник, 12 августа.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 10 августа. Юниорская команда «Резерв» (до 16 лет) уступила одно очко лидеру соревнований – команде «Макс плюс» из Воронежа. Третье место заняла сборная Верхнемамонского района.

– Мы выставили три команды в следующих возрастных категориях: юноши до 16 лет, 17-18 лет и старше 19 лет. Средняя и старшая команды выступили достойно, но остались без наград. В этих подгруппах были очень сильные составы. Юниоров наградили серебряными медалями и дипломами Министерства спорта РФ за подписью министра спорта Павла Колобкова, – рассказал Игорь Никифоров.

В турнире поучаствовали около 500 спортсменов из Воронежской области, Липецка, Белгорода, Курска и других регионов Центрального Черноземья. Организатор турнира – Министерство спорта РФ.