Рамонские пловцы завоевали 10 золотых медалей на областном соревновании

Воспитанники рамонского Центра физкультуры и спорта взяли десять золотых медалей на Открытых областных соревнованиях по плаванию «Лига Черноземья». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор центра Константин Гридяев.

Заплывы прошли в Воронеже в субботу и воскресенье, 4 и 5 марта.

По два «золота» взяли 17-летние Данила Ветохин на дистанции 50 и 100 м на спине, Иван Косолапов на 50 м и 100-метровке брассом, 15-летняя Вероника Стрельцова на дистанциях 50 и 100 м на спине.

«Золото» также выиграли 12-летние Таисия Галактионова (50 м брассом) и Екатерина Зорина (100 м баттерфляем). На дистанциях 50 и 100 м на спине десятилетняя Александра Камышова – самая юная участница – взяла «золото», а на 50 м вольным стилем – «серебро».

«Бронзу» выиграл 15-летний Александр Малахов (50 м на спине), 13-летняя Анна Щербакова и Таисия Галактионова взяли «серебро» на 100 м брассом. «Бронзовую медаль на дистанции 50 м на спине завоевала 11-летняя Виктория Бочарова.

Команда Рамони завоевала третье призовое место в эстафетном плавании 4 х 50 м (комбинированном). Здесь отличились Александр Малахов, Таисия Галактионова, Данила Ветохин и Александра Камышова.

В соревнованиях поучаствовали 700 спортсменов 2005–2013 годов рождения из 27 команд. Из них 22 команды – из Воронежа и районов Воронежской области, а также команды из Тамбова, Липецка, Железногорска, Ельца.