Рамонский суд приговорил 20-летнего липчанина к 9 годам колонии за сбыт наркотиков

Рамонский суд приговорил 20-летнего липчанина к 9 годам колонии за сбыт наркотиков

Рамонский суд приговорил 20-летнего наркокурьера из Липецка к 9 годам колонии строгого режима. Об этом сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева в понедельник, 7 октября.

Полицейские задержали молодого человека в селе Староживотинное Рамонского района в августе 2018 года. У него обнаружили около 250 г химического наркотика пирролидиновалерофенона. В ходе следствия выяснилось, что молодой человек в сговоре с неустановленным лицом распространяли на территории Липецкой и Воронежской областей наркотики через «закладки». В обязанности молодого человека входили получение наркотика, фасовка его на мелкие партии и их закладка в тайники.

Парня осудили по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Молодой человек воспользовался правом о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей. Коллегия присяжных признала молодого человека заслуживающим снисхождения и одновременно виновным в совершении указанного преступления.



Нет комментариев. Ваш будет первым!