Рамонский суд приговорил воронежца к году колонии строгого режима за кражу масла

Рамонский суд приговорил воронежца к году колонии строгого режима за кражу масла

Рамонский районный суд приговорил к 1 году колонии строгого режима 32-летнего воронежца за попытку украсть 16 пачек сливочного масла. Об этом корреспонденту сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева.

Случай произошел в торговом центре райцентра 15 января. Нетрезвый воронежец решил, что за ним никто не наблюдает и похитил с полки 16 пачек сливочного масла. Затем спрятал его в рюкзак и направился к выходу. Охранник узнал в мужчине злоумышленника, которого ранее уже задерживали за кражу и сообщил в полицию. Материальный ущерб оценили в 4 260 рублей.

Мужчину осудили по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Ранее он уже был судим за подобное правонарушение, которое совершил в сентябре 2021 года. Тогда Коминтерновский суд Воронежа назначил ему 8 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Сейчас приговор вынесли путем сложения наказаний.

Контекст

В Рамонском районе не в первый раз происходит подобный случай. В январе на краже 20 пачек сливочного масла в супермаркете попалась пара из Воронежа. К 2 годам лишения свободы условно приговорили 34-летнего мужчину, а его 31-летней сожительнице назначили 150 часов обязательных работ.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!