Тушить пожары в Рамонском районе помогли 26 калужских спасателей

Тушить пожары в Рамонском районе помогли 26 калужских спасателей

Служебная командировка калужских спасателей в Рамонском районе закончилась в среду, 14 октября. Она продолжалась две недели. Об этом сообщил руководитель отдела ГО и ЧС Центра обеспечения деятельности органов местного самоуправления района Олег Гичкин.

Бороться с огнем рамонским пожарным помогали 26 спасателей и восемь единиц техники. Калужские пожарные тушили возгорания в окрестностях поселков Бор и Комсомольский, сел Большая Верейка и Чертовицы, в Рамони.

– Спасатели из Калужской области работали оперативно, слаженно, без нареканий и очень нас выручили. Их помощь не была лишней, – отметил Олег Гичкин.

Начальник СПСЧ ГУ МЧС России по Калужской области подполковник внутренней службы Павел Шагов, в свою очередь, поблагодарил руководителей и жителей района, коллег за прием и взаимодействие.

– Мы впервые побывали в служебной командировке в Рамонском районе. Нас встретили отлично. Особо хочу отметить четкое взаимодействие с руководителями муниципалитета, главами сельских поселений, начальником местной ПСЧ-53 Сергеем Баскаковым и другими районными службами.

Огнеборцам вручили благодарности и почетные грамоты губернатора Воронежской области, начальника ГУ МЧС России по Воронежской области и администрации Рамонского района.

 

Вручение грамот.

 

– Спасибо за помощь. Пусть такие пожары не повторяются впредь, и ситуация всегда будет под контролем. А если встречаться в следующий раз, то только в праздничной атмосфере, – обратился к спасателям замглавы администрации района Юрий Болгов.

 

Контекст

В Лисках за помощь в борьбе с огнем поблагодарили тульских спасателей и Орловской аэромобильной группировки. Им вручили грамоты и ценные подарки во вторник, 13 октября. Об этом сообщил начальник ПЧ №21 Роман Серых.

Пожарные находились в служебной командировке две недели. Спасатели помогали тушить огонь в селе Нижний Икорец. Благодаря их поддержке удалось отстоять село и близлежащий дачный поселок.

– Подмога подоспела вовремя. Тульский спасательный центр прислал 50 человек и шесть единиц техники, из Орловской области приехали 20 пожарных и пять специальных машин, в том числе несколько пятитонных цистерн с водой, – рассказал Роман Серых.

Возгорания также тушили в селах Бодеевка, Колыбелка, Коломыцево, Щучье и восточном микрорайоне города. Тульским и орловским спасателям вручили награды от губернатора, начальника главного управления МЧС по Воронежской области, а также от администрации Лискинского района. Начальник Тульского спасательного центра подполковник Александр Гребенник получил грамоту губернатора Воронежской области. Его подчиненный – сержант Андрей Бырса – удостоился благодарности администрации Лискинского района и ценного подарка.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!