В клубном поселке под Воронежем разгорелся конфликт из-за векового дуба

В клубном поселке под Воронежем разгорелся конфликт из-за векового дуба

Конфликт из-за спиленного дерева развернулся в клубном поселке «Березка all seasons» под Рамонью. О проблеме корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали жители Рамони, соседствующие с коттеджным поселком, в среду, 19 августа.

– Нас пытаются отсюда выжить. Сначала на берегу озера Кривое установили забор – якобы озеро принадлежит только жителям коттеджного поселка. После вмешательства прокуратуры ограждение снесли, но на его месте посадили непролазный колючий кустарник. А теперь рубят вековые дубы, которые я помню с детства. Они растут на берегу озера, но, видимо, мешают владельцам коттеджей, – рассказал житель Рамони Сергей.

Увидев, как рабочие пилят дерево, мужчина, по его словам, попытался остановить процесс, но завязался спор, едва не переросший в драку. Мужчина вызвал полицию и представителей администрации.

– Приехали почему-то сотрудники ГИБДД, замерили расстояние до воды, сфотографировали и уехали, – разводит руками Сергей.

По словам другой жительницы Рамони Анастасии, составлено обращение в прокуратуру.

– Дерево находится на частной территории. Рабочие сказали, что дерево было гнилым и подломленным. То есть угрожало жизни людей. Полиция это засвидетельствовала. Обязанность собственника – содержать участок в надлежащем состоянии, наша компания к этому не имеет никакого отношения, – сказали корреспонденту РИА «Воронеж» представители клубного поселка.



Нет комментариев. Ваш будет первым!