В лесу под Воронежем задержали якута с 55 свертками «синтетики»

В лесу под Воронежем задержали якута с 55 свертками «синтетики»

Рамонский районный суд приговорил к 6 годам и 1 месяцу колонии строгого режима 20-летнего жителя Республики Саха (Якутия) за покушение на сбыт и хранение наркотиков. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева во вторник, 8 ноября.

Правоохранители задержали молодого человека в лесу около села Ямное, где он планировал оборудовать тайники-закладки 31 марта. При себе наркокурьер имел 55 свертков. В них были расфасованы 44,7 г синтетического наркотика – амфетамина. Задержанный рассказал, что приобрел его оптом у неустановленного лица через тайник-закладку.

Во время обыска в доме якута у него обнаружили 19,5 г наркосодержащих растений, которые он незаконно приобрел и хранил для личного потребления.

Молодого человека осудили по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков, наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!