Водителя с 350 просроченными штрафами остановила полиция под Воронежем

Водителя с 350 просроченными штрафами остановила полиция под Воронежем

В ходе совместных с судебными приставами рейдов госавтоинспекторы остановили в Рамонском районе автомобиль «Лада Приора», чей владелец накопил свыше 350 неоплаченных в срок штрафов за нарушения ПДД. О встрече с «хроническим» неплательщиком рассказала пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в среду, 10 марта.

«Приору» остановили на 2 км автодороги М-4 «Дон» — Рамонь в районе хутора Красное. Как подсчитали инспекторы и приставы, общая сумма долга 51-летнего жителя Рамонского района по штрафам составила 343,5 тыс. рублей. Машину нарушителя арестовали и отвезли на спецстоянку.

Кроме того, незадолго до «рекордсмена» полицейским попался другой любитель уклоняться от уплаты штрафов: 38-летний мужчина на ВАЗ-2110 задолжал за 130 нарушений ПДД. За долг порядка 90 тыс. рублей его «десятку» также изъяли.

Накануне полицейские подвели итоги сплошных проверок на дорогах, проведенных с 6 по 8 марта. Сотрудники ГИБДД остановили 91 водителя с признаками опьянения, 13 из них не впервые попались нетрезвыми за рулем.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!