«Другого пути нет – только бороться и побеждать». Воронежец рассказал, почему подписал контракт с Минобороны

«Другого пути нет – только бороться и побеждать». Воронежец рассказал, почему подписал контракт с Минобороны

Участник специальной военной операции Роман День Победы встретил в Репьевке. Кратковременная передышка позволила ему встретиться с женой и провести праздник в мирной обстановке.

Роману 22 года. До службы в армии он успел окончить техникум, получил профессию технолога производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Однако работать по специальности парню не пришлось – призвали в армию, после молодой человек заключил контракт на военную службу. Срок контракта заканчивался в марте 2022 года, а в феврале началась специальная военная операция.

Перед Романом встал выбор: продолжить военную службу в изменившихся условиях или по окончании контракта уволиться из армии. Молодой человек говорит, что второй вариант даже не рассматривал. Разве можно оставаться в стороне, когда страна оказалась во враждебном окружении, когда решается вопрос, быть или не быть нашему государству. Он остался, и никто из его сослуживцев не покинул воинскую часть.

Нацисты на Украине планомерно взращивали ненависть к русским. Если посмотреть их школьные учебники, просто диву даешься, как там извращена история. Переформатировали людей не за один день, выросло целое поколение, которое пропитано ненавистью к нашей стране и нашему народу. Поэтому у нас должно быть понимание, что враг близко. Нельзя допустить, чтобы он пришел на нашу землю. Если врага не остановить, то последствия будут страшные. У нас нет другого пути – только бороться и побеждать!
Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!