Репьевцам покажут спектакль по басням Крылова

Репьевцам покажут спектакль по басням Крылова

Коллектив репьевского семейного театра «Та-Ра-Рам» готовит премьерный спектакль по басням Ивана Крылова. Премьера пройдет в районном Культурно-досуговом центре 10 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала директор АНО «Центр развития творческих и общественных инициатив «Наша Репьевка» Лилия Токмачева.

Репьевские общественники получили грант в размере 77 тыс. рублей от благотворительного фонда «Добротворец» на проект «Знакомая классика» в начале 2023 года.

– Театральный коллектив поставит три спектакля по произведениям школьной программы, в частности, по басням Ивана Крылова – «Квартет», «Стрекоза и Муравей» и другим. Еще проведет викторины и конкурсы, – рассказала Лилия Токмачева. – Эти мероприятия мы проводим, чтобы поддержать интерес к чтению у младших школьников.

Бесплатные спектакли будут идти до конца 2023 года. Анонсы постановок будут публиковаться в районной газете «Репьевские вести» (филиал РИА «Воронеж») и в соцсетях.

В рамках проекта «Знакомая классика» в Репьевском районе также объявили конкурс детских рисунков на тему «Басни Крылова». Организаторами стали АНО «Центр развития творческих и общественных инициатив «Наша Репьевка», семейный театр «Та-Ра-Рам» и газета «Репьевские вести».

– Работы будем принимать с 19 мая по 8 июня от детей в возрасте от семи до 11 лет. Каждый участник может представить не более одного рисунка, – рассказала Лилия Токмачева. – Творческая работа может быть выполнена карандашами, акварельными красками, гуашью или фломастерами. Важно, чтобы это была иллюстрация к понравившейся басне Ивана Крылова.

Рисунки можно приносить в редакцию по адресу: село Репьевка, площадь Победы, 4, или в школу искусств на площади Победы, 5. Телефон для справок: 8 (960) 124 75 60.

В фойе районного Культурно-досугового центра будет оформлена выставка детских работ. Итоги конкурса подведут 10 июня на премьере спектакля «Басни Крылова». Жюри определит пять лучших рисунков. Авторы получат дипломы и памятные подарки.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!