В Репьевке пройдет межрайонный фестиваль «Я русской песне гимны пою…»

В Репьевке пройдет межрайонный фестиваль «Я русской песне гимны пою…»

В Репьевке пройдет межрайонный фестиваль «Я русской песне гимны пою…», посвященный 70-летию известного земляка, композитора и музыканта Александра Токмакова, в субботу, 3 августа. Его проведут в рамках празднования Дня района. Об этом сообщила руководитель отдела культуры районной администрации Татьяна Овчарова в пятницу, 2 августа.

Мероприятия пройдут на стадионе, площади Победы и в Центральном парке. В 10:00 начнется V велопробег «Репьевка велосипедная – 2019», где будут разыграны различные призы. Впервые состоится парад-дефиле «Я и мой зонтик!». Он стартует в Центральном парке в 13:00. Участники пройдут по улице Воронежской.

– Репьевцы смогут посетить выставки и мастер-классы. Для детей организуем квест-игру «В поисках пиратских сокровищ» и выступление фокусников. В 13:30 глава администрации Репьевского района Роман Ефименко, руководитель департамента финансов Надежда Сафонова и глава сельского поселения Геннадий Сидельников заложат капсулу в честь начала реконструкции площади Победы, – рассказала Татьяна Овчарова.

Торжественное открытие праздника с участием губернаторского эстрадно-духового оркестра Воронежской филармонии начнется в 15:00. Затем пройдет межрайонный фестиваль «Я русской песне гимны пою…». Концерт коллективов и солистов районных Домов культуры и народного ансамбля Нижнедевицкого района «Золотая околица» начнется в 19:00. Дискотека с участием воронежского диджея и салют завершат праздник в 22:00.



Нет комментариев. Ваш будет первым!