Передвижная выставка «Есенин. Бесконечная легенда» откроется в Россоши 10 апреля

Передвижная выставка «Есенин. Бесконечная легенда» откроется в Россоши 10 апреля

В Россоши откроется передвижная выставка «Есенин. Бесконечная легенда» в понедельник, 10 апреля. Экспозицию разместят в картинной галерее на первом этаже Молодежного центра. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор межпоселенческой библиотеки имени Прасолова Надежда Басова.

В экспозиции будут представлены более 60 картин – графика и живопись, написанные во время пленэров на родине поэта Сергея Есенина в селе Константиново. Среди авторов – народные и заслуженные художники России, члены Российской академии художеств и творческих союзов из Москвы и Московской области, Воронежа и Липецка, Тамбова и Пензы. На выставке также можно будет увидеть несколько скульптур малой формы.

– Экспозиция собрана меценатом и основателем народного музея Сергея Есенина в Воронеже Владимиром Бубновым. Он будет присутствовать на открытии и расскажет россошанцам о коллекции. С ним приедут директор Воронежского художественного училища Сергей Гулевский и другие известные художники, работы которых будут представлены на выставке, – рассказала Надежда Басова.

Открытие в 15:00. В Россошь передвижная выставка «Есенин. Бесконечная легенда» прибудет из Бутурлиновки. До этого ее посмотрели в Лисках на родине Владимира Бубнова. Ранее экспозицию показывали в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и других городах.

В Россоши экспозицию можно будет увидеть с 10:00 до 18:00 ежедневно, без перерывов и выходных до 18 мая. Вход свободный. Молодежный центр находится по адресу: Россошь, улица Пролетарская, 110б.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!