Тамбовчанин получил 9 лет колонии за ограбление ювелирного магазина в воронежском райцентре

Тамбовчанин получил 9 лет колонии за ограбление ювелирного магазина в воронежском райцентре

Россошанский районный суд вынес приговор ранее судимому 48-летнему жителю Тамбовской области, который ограбил ювелирный магазин. Общая сумма ущерба составила более 2,3 млн рублей. Мужчина получил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд взыщет с осужденного в пользу владельца магазина причиненный материальный ущерб. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области во вторник, 28 февраля.

Инцидент произошел в сентябре 2022 года в Россоши. Мужчина пришел в ювелирный магазин с предметом, похожим на пистолет, заранее убедившись, что там нет охраны и видеонаблюдения. Воронежец прошел за прилавок, угрожал продавцам и потребовал отдать все ювелирные украшения, которые были в магазине. Злоумышленник получил украшения и скрылся с места преступления, но через несколько часов его задержали сотрудники правоохранительных органов в Семилукском районе.

Уголовное дело возбудили по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 15 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 15 дней.

Ранее стало известно, что в Бутурлиновском районе 32-летнего местного жителя приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за кражу, грабеж, разбой и неуплату алиментов.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!