В Россоши откроют кризисный центр для детей и родителей
В Россоши появится центр для детей и родителей, оказавшихся в кризисных ситуациях. Его откроют в рамках реализации проекта Российского Красного Креста. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила координатор центра, председатель местного отделения гуманитарной организации Ольга Алферова в четверг, 10 августа.
До конца августа Российский Красный Крест откроет в десяти субъектах РФ кризисные центры. В проект вошли Белгородская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Калужская, Новгородская, Псковская, Свердловская области, Республика Татарстан и город Санкт-Петербург.
В россошанском кризисном центре ждут ребят от пяти до 16 лет. Волонтеры организуют для них групповые занятия, помогут сделать уроки, поиграют. Вместе они будут проводить досуг, посещать различные мероприятия. Ожидается, что это поможет ребятам социализироваться в обществе. Также организуют психосоциальную работу с родителями. Посещение центра для детей и взрослых будет бесплатным.

Источник: riavrn.ru