Заведующую лабораторией в Россошанской больнице оштрафовали за плохое оснащение кабинета

Заведующую лабораторией в Россошанской больнице оштрафовали за плохое оснащение кабинета

Россошанский районный суд оштрафовал заведующую клинико-диагностической лабораторией Россошанской районной больницы на 25 тыс. рублей. Женщину обвинили в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Об этом сообщила консультант Россошанского райсуда Инна Матюнина во вторник, 14 декабря.

Проверку состояния лаборатории проводил Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области в Россошанском, Кантемировском, Ольховатском, Подгоренском районах. Специалисты выявили ряд нарушений, таких как отсутствие раковины для мытья рук, прибора для контроля параметров микроклимата в некоторых зонах проведения исследований. Также не было организовано проведение производственного контроля за содержанием активного вещества растворов, используемых дезинфицирующих средств, отсутствовали протоколы исследований. В зоне ПЦР-лаборатории на момент проведения обследования отсутствовал прибор для контроля параметров микроклимата, не был организован контроль работы автоклава для обеззараживания материала, что создавало угрозу возникновения распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.

– На судебном заседании заведующая лабораторией вину признала, согласилась с выявленными нарушениями, пояснив, что в настоящее время все они устранены, ходатайствовала о смягчении наказания, – рассказала Инна Матюнина.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!