Избиение 14-летней школьницы под Воронежем аукнулось наказанием для 9 должностных лиц

Избиение 14-летней школьницы под Воронежем аукнулось наказанием для 9 должностных лиц

По итогам прокурорской проверки деятельности органов по работе с несовершеннолетними, начатой после публикации в Сети ролика с избиением 14-летней школьницы из Семилукского района, девять должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Воронежской области в среду, 17 марта.

– Прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона директору школы, начальнику районного отдела полиции, а также председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Семилукского муниципального района, – сообщили в надзорном ведомстве.

Кроме того, пятерых очевидцев и участников драки поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних районного отдела полиции. Их родителей и опекунов привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП (неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

 

В Воронеже начали поиски напавшего на школьницу мужчины

Ранее сообщалось, что за публикацию в интернете видео с издевательствами над сверстницей перед судом ответит 17-летняя школьница. Ее обвиняют по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну). Статья предусматривает до двух лет лишения свободы, решение еще не вынесено. В прокуратуре добавили, что девушку также привлекли к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП (побои) – она заплатит 5 тыс. рублей штрафа.

Инцидент с издевательством над школьницей произошел 4 сентября 2020 года на пустыре поблизости от Латненской СОШ. Следствие установило, что обвиняемая вначале избила девочку, а после – заставила снять одежду. Все это записывал на камеру мобильника один из подростков, присутствовавших при драке. Видеозапись выложили в Сеть с целью опорочить честь и достоинство несовершеннолетней, пояснили в прокуратуре.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!