В Семилукском районе подрядчик «сэкономил» на детском игровом комплексе 600 тыс рублей

В Семилукском районе подрядчик «сэкономил» на детском игровом комплексе 600 тыс рублей

Директора строительной фирмы подозревают в мошенничестве при исполнении контракта по благоустройству в Семилукском районе. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 1 октября. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Теперь 56-летнему руководителю коммерческой организации грозит до 6 лет лишения свободы.

Во время предварительного следствия установили, что в июне 2018 года администрация Латненского городского поселения заключила муниципальный контракт с одной из коммерческих фирм на благоустройство парка на сумму больше 10,7 млн рублей. Подрядчик, предоставив подложные документы, указал в проектно-сметной документации и акте выполненных работ информацию об установке на площадке парка детского игрового комплекса определенной модели от известного производителя. Однако по факту там появилась детская игровая площадка, не соответствующая заявленной, а также уступающая по характеристикам и цене. Ущерб бюджету Воронежской области составил более 600 тыс. рублей.

Ранее полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве при капремонте одного из медучреждений Воронежа. Подрядчика заподозрили в хищении из бюджета 330 тыс. рублей. Речь идет о детском отделении КУЗ ВО областного клинического психоневрологического диспансера (улица Кольцовская, 1). Предварительно стражи порядка установили, что госконтракт на 4,6 млн рублей подозреваемый подписал в мае 2020 года. По нему строителям предстояло отремонтировать отопление, водоснабжение и электроснабжение. По версии следствия, в сентябре того же года руководитель стройфирмы в документах указал подложные данные об установленном специальном свето-техническом оборудовании: по факту смонтировали оборудование, которое не соответствовало требованиям.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!