Школу в воронежской Стрелице построят белорусские специалисты

Школу в воронежской Стрелице построят белорусские специалисты

Сдача в эксплуатацию школы в поселке Стрелица Семилукского района запланирована на август 2021-го. Планируется, что в День знаний новое учебное заведение откроет двери для школьников.

В феврале 2021 года в Воронеже состоялась официальная встреча белорусской делегации во главе с первым заместителем министра архитектуры и строительства и руководства правительства и департамента строительной политики Воронежской области. В ходе встречи обсуждались вопросы текущего и перспективного строительства объектов на территории региона.

Один из таких объектов – средняя школа в поселке Стрелица Семилукского района. Белорусские специалисты приступили к ее строительству в июле 2020-го. Здание, рассчитанное на 520 учеников, планируется сдать в эксплуатацию в августе 2021 года. По заверению генерального подрядчика – ОАО «Строительный трест №12», – к этой дате будут завершены все работы, в том числе по установке необходимого для обучения оборудования. А это значит, что новая школа распахнет свои двери для учеников уже 1 сентября.

В марте 2021-го губернатор Александр Гусев провел рабочую встречу с главой администрации Семилукского района Геннадием Швырковым. Речь, в частности, шла о строительстве школы в Стрелице – пилотном проекте белорусской инвестиционной компании ООО «БелинжинирингстройИнвест». Александр Гусев дал поручение Геннадию Швыркову детально изучить возможность строительства по такому же алгоритму школы в селе Семилуки на 500 мест с детским садом на 220 мест. Предполагаемая стоимость строительства – 956 млн рублей.

 

 

Таким образом, принимая во внимание социальную значимость и экономическую целесообразность подобных проектов для Воронежской области, в планах – строительство школы и детского сада в селе Семилуки, а также другие перспективные проекты.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!