Воронежскую фирму оштрафовали за незаконное строительство многоэтажки

Воронежскую фирму оштрафовали за незаконное строительство многоэтажки

Возведение многоквартирного дома без разрешения на строительство начали в Семилуках. Директора ООО Специализированный застройщик «Строитель» оштрафовали на 20 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Многоэтажку строят на улице 25 лет Октября. Незаконную стройку обнаружили сотрудники прокуратуры Семилукского района во время проверки. Ведомство возбудило в отношении директора фирмы дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство без разрешения на строительство). Должностное лицо оштрафовали на 20 тыс. рублей.

– После вмешательства прокуратуры района застройщиком получено разрешение на строительство в установленном законом порядке, – отметили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что прокуратура Коминтерновского района Воронежа пресекла нарушения при строительстве двухэтажного кафе рядом с домом №129 на Московском проспекте. Застройщик не озаботился полноценным забором. Сетка-рабица закрывала лишь часть стройплощадки с котлованом, что представляло опасность для местных жителей. Кроме того, ограждением отрезали часть детской площадки.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!