Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС из Таловского района получил сертификат на жилье

Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС из Таловского района получил сертификат на жилье

Житель таловского поселка Вознесеновский, 53-летний Сергей Танцюра, получил сертификат на покупку жилья. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации – начальник отдела по архитектуре и строительной политике районной администрации Евгений Сидоров в среду, 17 июня.

Семья Сергея Танцюры переехала в Таловский район из Луганской области в 2014 году. После оформления гражданства РФ мужчина подал заявление в администрацию района на получение социальной выплаты. Такой возможности на Украине у него не было.

– В августе 1986 года, когда произошла трагедия, я работал связистом на атомной электростанции в Чернобыле. Потом вместе с другими очищали крышу станции от графита, сбрасывали его вниз. Мы боролись с радиацией, старались не допустить ее распространения. Жилье мы снимаем, а теперь купим дом, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Сергей Танцюра.

Сертификат на сумму 2 млн 484,7 тыс. рублей дали в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».



Нет комментариев. Ваш будет первым!