Таловские предприниматели получили более 2,2 млн рублей субсидий из райбюджета

Таловские предприниматели получили более 2,2 млн рублей субсидий из райбюджета

Сертификаты на субсидии получили четыре фермера и один производитель в Таловском районе. Общая сумма господдержки из районного бюджета составила более 2,2 млн рублей. Об этом сообщила замглавы администрации района по экономике Людмила Бирюкова в среду, 25 декабря.

 

Получателями сертификатов стали: ИП главы КФХ Михаил Хорин, Алла Пузакова, Валентина Кокина, Вера Кузьменко и ООО «Хлебный дворик».

 

Фермер Вера Кузьменко планирует направить субсидии на покупку семян. Ее хозяйство выращивает зерновые и подсолнечник. У Михаила Хорина ферма с молодняком 280 голов КРС, из них 150 дойных коров. Также он обрабатывает 400 га земли.

 

– Мне предложили оформить заявку на субсидию, и я согласился, – рассказал Михаил. – Средства планирую использовать на покупку ГСМ для проведения весенне-полевых работ.

 

Средства выделили в рамках программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Таловском муниципальном районе». В районе более 2 тыс. предпринимателей. Среди них 200 фермеров, которые обрабатывают около 30 тыс. га земли. Все они могут воспользоваться правом на районную субсидию.



Нет комментариев. Ваш будет первым!