Уголовное дело побудило жителя Таловского района устроиться на работу

Уголовное дело побудило жителя Таловского района устроиться на работу

Житель Таловского района устроился на работу только после того, как на него завели уголовное дело. Под статью 32-летний мужчина попал из-за долга по алиментам, сообщила пресс-служба УФССП по Воронежской области в понедельник, 9 сентября.

Житель Таловского района задолжал 250 тыс. рублей алиментами двум несовершеннолетним детям. Мужчина не выплачивал деньги, поэтому к нему наведались приставы. На него составили административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд обязал мужчину 100 часов отработать – он устроился в администрацию Таловского городского поселения разнорабочим.

После того, как срок наказания истек, мужчина перестал работать и выплачивать долг. Отлынивание от работы закончилось уголовным делом по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд приговорил мужчину к 6 месяцам обязательных работ.

Только после этого житель Таловского района устроился на работу. Как отметили в УФССП, мужчина вернулся на прежнее место – в администрацию Таловского городского поселения. Однако должность, на которую его взяли, не уточняется.



Нет комментариев. Ваш будет первым!