В Таловском районе 49 пенсионеров получили бесплатные продуктовые и медицинские наборы

В Таловском районе 49 пенсионеров получили бесплатные продуктовые и медицинские наборы

Продуктовые и медицинские наборы получили бесплатно 49 пенсионеров Таловского района в пятницу, 25 июня. Подарки предоставило Воронежское региональное отделение Российского благотворительного фонда ветеранов в рамках реализации президентского грантового проекта «Забота о воронежских ветеранах в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции». Об этом сообщил председатель реготделения фонда Михаил Предко.

Сотрудники фонда и районного Совета ветеранов вручили пенсионерам 30 продуктовых и 19 медицинских наборов. По словам Михаила Предко, каждый из них собран на сумму 2 тыс. рублей. В продуктовых наборах крупы, консервы, чай, а также промтовары: шампунь, туалетная бумага, порошок и другое. В медицинских наборах – средства первой необходимости (противовирусные, антигистаминные, успокоительные), маски и перчатки.

Сотрудники фонда лично посетили пенсионеров в Таловой, Абрамовке, Бирюче и Тишанке. В остальных поселках наборы раздали соцработники.

- Кандидатов на получение помощи выбирали совместно с управлением соцзащиты населения, – рассказал председатель районного Совета ветеранов Николай Калгин. - Ими стали пенсионеры, находящиеся на надомном обслуживании, с минимальным размером пенсии.

Полная сумма президентского гранта для Воронежской области составила 2,99 млн рублей.

Российский фонд ветеранов создан 27 марта 1992 года как общероссийская общественная благотворительная организация. Он имеет 20 структурных подразделений в регионах России, сотрудничает с федеральными, региональными и муниципальными органами законодательной и исполнительной власти, ветеранскими организациями.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!