В Таловском районе до начала учебного года отремонтируют 21 школу

В Таловском районе до начала учебного года отремонтируют 21 школу

В Таловском районе отремонтируют 20 сельских и одну школу в районном центре по областной программе «50 х 50». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель районного управления по образованию Геннадий Иевлев в среду, 22 июля.

Всего в рамках этой программы на подготовку учебных заведений к новому учебному году потратят 5 млн рублей. Спонсоры выделили учебным заведениям 2,5 млн рублей, столько же добавили из областного бюджета.

В Докучаевской школе установят 12 новых оконных блоков: в трех кабинетах, фойе и коридоре второго этажа.

– Местный колхоз постоянно помогает школе, в этом году на ремонт перечислил 150 тыс. рублей. На замену оконных блоков потратим 300 тыс. рублей. В структурном подразделении проведем косметический ремонт, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» директор школы Владимир Зобов.

Еланской школе фермер выделил 50 тыс. рублей. За 100 тыс. в здании заменили деревянный конек крыши на металлический.

– Школу открыли в 1988 году и с тех пор крышу не ремонтировали. Из-за рассохшегося конька крыша стала протекать. Поэтому деньги на ремонт нам были жизненно необходимы, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор общеобразовательного учреждения Вера Алтухова.

Александровской школе помогает местное базовое хозяйство. В этом году сельхозпредприятие выделило 189 тыс. рублей. Собранные из двух источников 498 тыс. потратят на ремонт второго этажа здания. Здесь выровняют полы, укрепят их ОСП и уложат линолеум.



Нет комментариев. Ваш будет первым!