В Таловском районе начали выездную вакцинацию от COVID-19

В Таловском районе начали выездную вакцинацию от COVID-19

Таловские медики одними из первых в регионе начали проводить выездную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Жителям поселка Абрамовка прививки сделали в пятницу, 12 февраля. Об этом сообщил главный врач Таловской райбольницы Алексей Рябов.

После Абрамовки мобильная бригада проведет вакцинацию в амбулаториях поселка 2-го участка института имени Докучаева, сел Новая Чигла и Верхняя Тишанка.

 

Очередная партия вакцины против COVID-19 поступила в Воронежскую область

 

Очередная партия вакцины против COVID-19 поступила в Воронежскую область

– Комбинированную векторную вакцину «Гам-КОВИД-Вак» следует хранить и перевозить в спецхолодильнике при определенной температуре, – рассказал Алексей Рябов. – У нас такой имеется. Поэтому мы сделали акцент на выездную бригаду и посчитали, что для сельчан посещение своего медучреждения будет менее затратно по времени и средствам. Людям теперь не нужно специально ехать в райцентр в райбольницу. Выездная бригада сама приедет в села и поселки. На местах формируются списки жителей, которые захотели привиться от новой болезни.

Записавшиеся на вакцинацию сначала прошли осмотр у терапевта.

– У всех проверила давление, насыщение крови кислородом (сатурацию). Предварительно выясняю, нет ли противопоказаний. Сегодня у нас первые 30 человек, в списке еще 20 абрамовцев. Возраст разный, не только пенсионеры, – рассказала терапевт Мария Каширская.

Вакцинацию проводила медсестра прививочного кабинета Таловской поликлиники Нина Сушкова:

– После вакцинации в течение получаса наблюдаем за состоянием человека, проверяем отсутствие выраженных реакций на препарат и наличие побочных эффектов, – пояснила она. – У человека, даже здорового, может быть индивидуальная реакция. Каждому выдали памятку с датой введения следующего компонента прививки, которую выездная бригада райбольницы проведет 5 марта.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!