В таловском селе Новая Чигла продолжили капитальный ремонт борцовского зала для самбистов

В таловском селе Новая Чигла продолжили капитальный ремонт борцовского зала для самбистов

В селе Новая Чигла Таловского района продолжили начатый в 2020 году капремонт здания, где занимаются самбисты. Там заменят коммуникации, оборудуют санузлы и сделают раздевалку. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель самбо Валерий Хрипко в среду, 24 мая.

Самбо – основное спортивное направление в Новой Чигле. В этом году благодаря поддержке регионального правительства на ремонт борцовского зала для самбистов направили 6,49 млн рублей.

В 2020 году в здании починили крышу, установили новые оконные и дверные блоки, отремонтировали напольное покрытие, сделали подвесной потолок с новой электропроводкой и освещением, смонтировали систему отопления.

Теперь строители проложат новые канализационные и водопроводные сети, оборудуют санузлы – душевые и туалеты. Также запланированы устройство раздевалки, замена отопительного котла и облицовка фасада. Кроме того, в здании обустроят дополнительную комнату спортивной подготовки.

С подрядчиком уже определились. По условиям контракта он должен выполнить все работы до 25 августа.

– Благодаря материальным вложениям в наш борцовский зал мы сможем проводить в нем соревнования более высокого уровня, приглашать спортсменов из других районов области и регионов страны, – рассказал Валерий Хрипко.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», под спортзал для самбистов в селе Новая Чигла переделали заброшенное здание универмага.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!