До 125 млн рублей потратят на строительство детского сада в Терновском районе

До 125 млн рублей потратят на строительство детского сада в Терновском районе

В Терновском районе Воронежской области объявили электронный аукцион на разработку рабочей документации и строительство детского сада в селе Народное. Начальная цена по контракту составляет 125,25 млн рублей. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 31 мая.

Дошкольное учреждение со спортивным и актовым залами возведут по адресу улица Пушкинская, 8. На разработку документации будущему подрядчику по контракту отводится 30 дней, а дизайн-проект интерьеров детсада должен быть создан до 1 апреля 2022 года. Завершить весь комплекс работ предполагается до 1 августа 2022-го.

Работы оплатят из бюджета Терновского муниципального района и средств областной казны. Условия контракта предусматривают выделение 46,4 млн рублей в 2021 году, а остальных финансов – в 2022-м.

Заявки на конкурс будут принимать до 23 июня.

Глава администрации Терновского района Павел Чибисов анонсировал строительство нового детского сада в Народном еще в конце 2019-го. Тогда в селе торжественно открыли Дом культуры, на ремонт которого потратили около 9 млн рублей. Мероприятие приурочили к 150-летию села.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!