Фонд «ДоброСвет» попросил о помощи для 15-летнего подростка из Терновского района

Фонд «ДоброСвет» попросил о помощи для 15-летнего подростка из Терновского района

Благотворительный фонд «ДоброСвет» объявил сбор средств для 15-летнего Ивана Воронова из терновского села Поляна. У подростка – карцинома печени. Юноше срочно необходим препарат «Ленвима» для сдерживания роста опухоли. Его стоимость – 110 584 рубля, осталось собрать 81 164 рубля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила мама Ивана Наталия Воронова.

Рак четвертой стадии у юноши обнаружили прошлым летом. Во время игры с приятелями подростка нечаянно ударили кулаком в живот, ему стало плохо. Юношу отвезли в реанимацию. Врачи диагностировали разрыв печени. Во время операции хирург обнаружил у подростка в печени опухоль весом около 1,5 кг. Ее удалили, Иван провел в реанимации десять дней. После его отправили на лечение в Москву. В больнице имени Пирогова провели курс химиотерапии, затем повторно – в Воронеже. Зимой Ивану стало хуже. Сейчас он находится на лечении в областной больнице – опухоль дала метастазы. Подросток самостоятельно не передвигается.

– Очередное тяжелое испытание Ваня уже не воспринимает как разрушительное, скорее оно сделает его только сильнее, – поделилась Наталия Воронова. – Сын справится! Он очень скучает по брату и сестрам, которые ждут нас в реабилитационном центре. Ваня очень хочет быстрее вернуться домой.

Ивану Воронову можно помочь здесь.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!