Ожоги 1 и 2 степени получила жительница Воронежской области, в которую сожитель плеснул кипятком

Ожоги 1 и 2 степени получила жительница Воронежской области, в которую сожитель плеснул кипятком

Жительница Терновского района, в которую ее 56-летний пьяный сожитель плеснул кипятком из чайника, была госпитализирована и направлена в Воронеж. У 47-летний женщины диагностировали ожоги лица, шеи и грудной клетки 1 и 2 степени. Общая область ожога тела составила 12%. Подробности о происшествии рассказали в региональном ГУ МВД в четверг, 20 апреля.

Инцидент произошел в Терновке вечером 13 января, когда пара распивала спиртные напитки.

– Во время застолья на почве затянувшегося конфликта сожители поссорились. В скором времени взаимные претензии переросли в оскорбления. Обиженный мужчина решил проучить возлюбленную. Он налил в стакан кипяток из чайника и выплеснул горячую воду в сторону сожительницы. Ошпаренная женщина всю ночь пыталась сама себе оказать медицинскую помощь, но к утру, когда боль стала нестерпимой, она все же обратилась к квалифицированным специалистам. Злоумышленник же после случившегося отправился спать, а утром даже не поинтересовался состоянием пострадавшей, – описали произошедшие события в полиции.

Мужчину задержали по месту жительства. Он дал признательные показания и объяснил свой поступок сильным алкогольным опьянением. Сейчас терновец находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Как ранее сообщили корреспонденту РИА «Воронеж», изначально полицейские возбудили уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ). Но поскольку лицо пострадавшей оказалось неизгладимо обезображено, дело переквалифицировали на более суровую ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Фигуранту может грозить до восьми лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

В марте в Нововоронеже вынесли приговор 50-летнему мужчине, который насмерть забил знакомую, отмечая свое освобождение из мест лишения свободы.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!