Участник СВО из Терновского района встретился со школьниками

Участник СВО из Терновского района встретился со школьниками

Участник специальной военной операции Алексей Ш. встретился со школьниками в среду, 3 мая. Боец рассказал о службе и ответил на вопросы учеников и учителей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор общеобразовательного учреждения Сергей Буянов.

Доброволец Алексей Ш. сейчас находится в отпуске. На днях мужчина вновь уедет в зону проведения спецоперации.

На встрече с военнослужащим присутствовали глава администрации района Павел Чибисов, заместитель главы Маргарита Сухорукова, советники по воспитанию, ученики школ №1 и 2, члены военно-патриотического клуба «Возрождение», юнармейцы.

Алексей Ш. рассказал о боевых буднях в зоне спецоперации, чем делятся друг с другом бойцы в личных беседах, как солдаты встречают посылки и письма, которые им шлют дети и неравнодушные люди.

– Письма, посылки, рисунки, которые отсылают на фронт, всегда доходят до адресатов. Это кусочек счастья для того, кто их получает. Послания не выбрасывают, а бережно хранят. В трудную минуту бойцы их перечитывают, рассматривают рисунки. Они поддерживают и дают силы идти дальше, – рассказал боец.

Алексей Ш. особо подчеркнул, что мужчина всегда берет на себя обязанность по защите Родины и близких, детей и пожилых.

– Многие из тех, кто пришел служить на короткий срок, остаются, найдя свое истинное призвание. Служба в армии – это не только долг настоящего мужчины, но и хорошие перспективы развития, – отметил военный.

В ответном слове школьники пожелали Алексею Ш. и его сослуживцам здоровья, скорой победы и возвращения домой.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!