Уроженец Терновки поучаствовал в новогоднем десанте в Москве

Уроженец Терновки поучаствовал в новогоднем десанте в Москве

Уроженец села Терновка и спасатель, 32-летний Александр Голубых, стал организатором и участником новогодней акции. Вместе с 50 коллегами они нарядились в Дедов Морозов и высадились на крышу нового корпуса московской детской больницы. Об этом сообщил сам Александр Голубых во вторник, 28 декабря.

С помощью альпинистского снаряжения спасатели в образе главных зимних волшебников спустились вниз и заглянули в окна палат. С пожарных подъемников ребят поприветствовали Снегурочки, роли которых исполнили десять психологов столичного пожарно-спасательного центра. Детей навестила и такса Маруся – талисман московских пожарных и спасателей.

 

 

Александр Голубых окончил Терновскую школу №1, уже девять лет служит спасателем в Москве. Сейчас возглавляет аварийно-спасательную службу департамента ГО и ЧС. По его словам, когда ему предложили организовать благотворительную новогоднюю акцию, с радостью согласился сменить форму на костюм Деда Мороза и поздравить с наступающим праздником маленьких пациентов.

 

 

– Очень люблю свою работу. Эта акция подарила отличное настроение не только детям, их родителям и медикам, но и всем нам, – поделился Александр Голубых.

 


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!