В Терновском районе автовладелец оплатил 43 штрафа после ареста машины

В Терновском районе автовладелец оплатил 43 штрафа после ареста машины

В Терновском районе у 31-летнего жителя Борисоглебска арестовали автомобиль ВАЗ-2107 за задолженности на общую сумму около 70 тыс. рублей. Мужчине пришлось оплатить все штрафы и внести кредитные платежи. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший судебный пристав по Борисоглебскому и Терновскому районам Сергей Обухов во вторник, 25 апреля.

Сотрудники ОГИБДД по Терновскому району остановили автомобиль ВАЗ-2107 из-за чрезмерной тонировки. При проверке выяснилось, что водитель – должник.

– У мужчины имелось 43 неоплаченных административных штрафа на общую сумму 36,8 тыс. рублей. Кроме того, у него было более 33 тыс. рублей кредитных обязательств, – рассказал Сергей Обухов.

Судебные приставы вынесли требование по оплате задолженности и эвакуировали транспортное средство на штрафстоянку.

– После ареста автомобиля мужчина осознал, что может лишиться транспортного средства, а избавиться от долгов не получится, – рассказал Сергей Обухов. – Как правило, люди знают о своих долгах, но почему-то не спешат решать этот вопрос. Поэтому начисляются штрафные санкции, и ситуация выходит из-под контроля. Так получилось и с водителем из Борисоглебска. В итоге, осознав всю реальность происходящего, он полностью погасил задолженность.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!