В Терновском районе друзья незаконно прописали 12 жителей Тамбовской области

В Терновском районе друзья незаконно прописали 12 жителей Тамбовской области

В Терновском районе мужчин 34 37 лет оштрафовали на 30 тыс. рублей за незаконную прописку 12 жителей Тамбовской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил прокурор Терновского района Валерий Маринкин в четверг, 20 апреля.

Терновец помог 12 жителям Тамбовской области прописаться у младшего друга в период с ноября 2021-го по декабрь 2022-го. Мужчины выращивали домашних животных на своих подворьях, но хотели работать на данном предприятии. Хотя организация в целях санитарной безопасности запрещала работникам иметь на личном подворье скот. Старший из мужчин уговорил младшего поставить на миграционный учет тамбовчан, чтобы они могли устроиться на предприятие по выращиванию птицы.

Старшего терновца признали виновным по ч. 4 ст. 33 УК РФ и ст. 322.2 УК РФ (подстрекательство к фиктивной регистрации) и младшего – по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на миграционный учет).

Кроме того, в этом году признали недействительной регистрацию 13 граждан России, фиктивно зарегистрированных в Терновском районе в 2018-м.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!