В Терновском районе Воронежской области началось строительство детского сада на 70 мест

В Терновском районе Воронежской области началось строительство детского сада на 70 мест

В селе Народное Терновского района приступили к строительству детского сада, рассчитанного на 70 мест. На объекте уже выполнены все подготовительные мероприятия, заканчиваются земляные работы и устройство фундамента здания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 19 апреля.

Площадь детского сада – 1,8 тыс. кв. м. В двухэтажном здании создадут все условия для развития воспитанников.

– В учреждении будут располагаться светлые и комфортные кабинеты, оборудуют комнаты для игр, удобные спальные места, пищеблок и столовую. Кухня обеспечит воспитанников качественным, горячим и, что немаловажно, разнообразным питанием в течение всего дня, – рассказали в пресс-службе облправительства.

Строительство образовательных и дошкольных учреждений является одним из главных приоритетов губернатора Александра Гусева. В частности, строительство детского сада в селе Народное Терновского района осуществляется благодаря реализации государственной программы Воронежской области «Развитие образования».

Ранее стало известно, что в регионе в 2022 году возвели четыре детских сада на 640 мест и четыре новые школы почти на 3 тыс. мест. А с 2018 по 2022 год в Воронежской области было построено и реконструировано 27 зданий школ и создано более 17 тыс. ученических мест, введено в эксплуатацию 47 детсадов на 7,4 тыс. мест. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев в ходе отчета о работе регионального правительства перед депутатами Воронежской облдумы.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!