В воронежском селе построят детский сад за 142 млн рублей

В воронежском селе построят детский сад за 142 млн рублей

В Воронежской области приступили к поиску подрядчика для проектирования и строительства детского сада в селе Народное Терновского района. На эти цели готовы выделить до 142 млн 302,6 тыс. рублей. Учреждение смогут посещать 70 детей в трех группах. Документы разместили на портале госзакупок в пятницу, 14 октября.

Общая площадь будущего двухэтажного здания составит 1 842 кв. м. Согласно техническому заданию, подрядчику сначала предстоит разработать дизайн-проект всех помещений, включая оформление фасадов, стен и полов. Готовую документацию необходимо предоставить в течение 30 календарных дней.

Помимо возведения самого здания, в обязанности подрядчика войдет строительство котельной, оборудование наружных сетей освещения и благоустройство территории. Срок окончания всего комплекса работ – до 15 декабря 2023 года.

Ранее стало известно, что проект детского сада в активно развивающемся микрорайоне «Южный» села Новая Усмань получил положительное заключение государственной экспертизы. Начало строительства запланировано в первом полугодии 2023-го. Это дошкольное учреждение рассчитано на 330 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!