Автопробег по местам воинских захоронений пройдет в Верхнехавском районе

Автопробег по местам воинских захоронений пройдет в Верхнехавском районе

Автопробег по местам воинских захоронений пройдет в Верхнехавском районе в субботу, 6 мая. Он стартует в 10:00, сбор на час раньше. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель волонтерского движения района Оксана Свиридова.

Участники отправятся из райцентра в села, где посетят воинские захоронения и мемориалы. Сбор назначен на 9:00. Участники автопробега побывают в восьми сельских поселениях и возложат цветы к 15 памятникам участникам Великой Отечественной войны. Пробег завершится у Верхнехавского мемориала в 17:00.

– В патриотической акции могут поучаствовать все желающие. Для этого нужно приехать на своей машине. Желательно украсить автомобили праздничными наклейками, флагами. Уже заказаны красные гвоздики для возложений. Можно надеть военную форму, пилотки, прикрепить георгиевские ленты, – рассказала Оксана Свиридова.

Контекст

Акцию «Автопробег по местам воинских захоронений» впервые провели участники Верхнехавского клуба джипперов «4х4» в 2015 году. Владельцы отреставрированных УАЗов по собственной инициативе отправились по селам с целью поклониться памяти героических предков. Позже акцию поддержала администрация района. Теперь она является традиционной.



Нет комментариев. Ваш будет первым!