Верхнехавский спортсмен взял «золото» на фестивале восточных единоборств

Верхнехавский спортсмен, семилетний Кирилл Гордеев, завоевал «золото» на открытом фестивале восточных единоборств в Липецке. Об этом корреспонденту сообщила директор клуба «Витязь» Анна Сомова.

Соревнования состоялись в воскресенье, 27 февраля. На турнире выступили спортсмены клуба «Витязь», которые представили Верхнехавский район. Кирилл Гордеев выиграл «золото» в весовой категории 39 кг.

Серебряные медали соревнований получили десятилетняя Татьяна Болдырихина (до 37 кг), восьмилетняя Алиса Агибалова (до 30 кг), 11-летний Александр Быханов (до 62 кг).

Бронзовые медали вручили 11-летней Анастасии Лепешкиной (до 37 кг), десятилетнему Максиму Струкову (до 44 кг), девятилетним Артему Жукову (до 35 кг), Олегу Никишкову (до 29 кг), Арсению Саушкину (до 45 кг) и Милане Усовой (до 34 кг), семилетним Диане Алимовой (до 25 кг) и Глебу Прохорову (до 25 кг).

Спортсмены выступили в дисциплине «полный контакт в средствах защиты».

– Ребята получили хороший опыт ведения боя. Для многих наших спортсменов это был первый турнир по этому виду единоборств. По итогам турнира верхнехавский клуб «Витязь» занял второе командное место, – рассказала Анна Сомова.