Ветеринар-взяточник из Верхнехавского района попал под следствие

Ветеринар-взяточник из Верхнехавского района попал под следствие

Бывший главный ветеринар из Верхнехавского района попал под следствие из-за подозрения во взяточничестве. Об этом 15 февраля, рассказали в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области.

 

По версии следствия, мужчина, пользуясь служебным положением, склонял представителей компаний по производству и реализации продукции животного и растительного происхождения к заключению договоров по услугам дезинфекции, дезинсекции и дератизации с аффилированными фирмами. Кроме того, от представителя агрофирмы мужчина получил взятку в виде представления его родственнице имущественных прав на сумму не менее 347 тысяч рублей. В обмен он обещал покровительство и попустительство при осуществлении коммерческой деятельности.

 

Мужчину обвинили по двум статьям: «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Получение взятки в крупном размере». Обвинительное заключение в отношении 35-летнего руководителя «Верхнехавской районной станции по борьбе с болезнями животных» было утверждено накануне, 14 февраля. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Нет комментариев. Ваш будет первым!